Гаджеты RSS для WINDOWS 7

21 Октября 2013


Гаджеты RSS для WINDOWS 7

Гаджетом называют мини-приложение, которое предназначено для предоставления более расширенной информации, чем та, которая заложена в стандартном наборе Windows7.

Есть гаджеты, которые показывают прогноз погоды или гаджет, отображающий часы и т. д. В Висте и семерке их еще называют мини-приложениями для боковой панели.

RSS – это XML-форматы, предназначенные для отображения новостной ленты, анонсов, последних событий блогов и т. д. Вся информация, которая собрана, обрабатывается и с помощью программ-агрегаторов предоставляется в удобном виде.

Для того чтобы установить RSS-гаджет не нужно обладать серьезными знаниями, а после его установки можно полностью отказаться от покупок периодики и рыться в интернете, пытаясь найти интересные новости. Мини-приложение сделает это за вас.

Для включения гаджета в «семерку» нужно всего лишь сделать несколько кликов. Программа не нуждается в дополнительной установке программного обеспечения.

Гаджеты RSS для WINDOWS 7

Кликаем правой клавишей мышки по пустому месту на рабочем столе и выбираем «Гаджеты», после чего появится окошко с доступными гаджетами.

Из списка выбираем «Заголовки новостей веб-каналов» и перетягиваем его в свободное место рабочего стола.

Гаджеты RSS для WINDOWS 7

Через веб-браузер находим интересующий сайт и подписываемся на рассылку обновлений. 

Гаджеты RSS для WINDOWS 7
После этого заходим на другой сайт и повторяем операцию.

Гаджеты RSS для WINDOWS 7

Не забываем, что подписка касается не только новостных сайтов, но и блогов, и многого другого, где есть обновления.

После того, как закончили с подпиской, нажимаем на гаджет, при этом в нем появляются все последние обновления сайтов, которые были подписанными.

Гаджеты RSS для WINDOWS 7

Выбрав «Параметры» можно настроить мини-приложение «под себя», указав количество новостей, которые будут появляться одновременно, а также количество (один или несколько) сайтов, новости которых будут отображаться.

Вот и все дела – пользуйтесь на здоровье!


Возврат к списку